В регионе продолжаются мероприятия в рамках месячника безопасности на водных объектах

В Пожарно-спасательном центре подготовили еще одну группу квалифицированных матросов-спасателей

В период с 1 и до 30 июня проводится месячник безопасности на водных объектах Тамбовской области. В ходе реализации соответствующего распоряжения администрации Тамбовской области в Пожарно-спасательном центре организован и проведен рядмероприятий.

9 июня в учебно-методическом центре учреждения закончила обучение очередная группа квалифицированных матросов-спасателей. Кандидаты успешно сдали квалификационный экзамен, состоящие из теоретической части и отработки практических навыков.

Несмотря на то, что погодные условия в день сдачи экзамена выдались не самые благоприятные, слушатели уверенно прошли все «испытания» - поднимали с двухметровой глубины условного пострадавшего – манекен Василий, работали в группах и «спасали» напарников, используя различные приемы буксировки, оказывали первую помощь. Все время проведения практического занятия на воде профессиональные спасатели поисково-спасательного отряда бдительно следили за ходом экзамена, делились практическим опытоми страховали кандидатов на катере, оснащенном специальным спасательным оборудованием.

После получения свидетельства о специальности «матрос-спасатель», новоиспеченные специалисты отправятся нести дежурство на муниципальные пляжи и будут обеспечивать безопасность отдыхающих.

Группа информации и общественных связей

ТОГКУ «Пожарно-спасательный центр»