В Тамбове состоялся областной смотр-конкурс «Лучшее звено газодымозащитной службы».

Работники Пожарно-спасательного центра приняли участие в соревнованиях.

13 мая на базе ПСЧ № 2 ГУ МЧС России по Тамбовской области проведен областной смотр-конкурс «Лучшее звено газодымозащитной службы» среди подчиненных подразделений Государственной противопожарной службы Тамбовской области. Мероприятие по традиции проходит ежегодно. Основные цели соревнований – отработка практических навыков и мастерства личного состава при ликвидации возгораний в среде, непригодной для дыхания.

Согласно плану, состязания делятся на несколько этапов.  В первой части конкурса огнеборцы показали знание теории по профилю. На втором этапе оценивалось практическое мастерство непосредственно в задымленном помещении.

По итогам смотра-конкурса первое место заработали сотрудники ПСЧ № 4 города Тамбова, второе место  признали за пожарными  пожарно-спасательной части № 7 города Мичуринска, третье место получили сотрудники пожарно-спасательной части № 9 города Котовска.

Группа информации и общественных связей

ТОГКУ «Пожарно-спасательный центр»