В ПожСпасЦентре выбрали лучшего по профессии «пожарный»-2020.

Работники семнадцати пожарных частей из различных регионов области  встретились в Тамбове, чтобы принять участие в традиционном ежегодном смотре-конкурсе среди пожарных.

Надевание одежды и снаряжения пожарного, вязка одинарной спасательной петли за контракцию, челночный бег и боевое развёртывание – это не весь перечень нормативов пожарно-прикладного спорта, который демонстрируют из года в год работники Тамбовского государственного казённого учреждения «Пожарно-спасательный центр».

- Областной смотр-конкурс проводится в целях совершенствования профессионального мастерства, углубления специальных знаний и практических навыков в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, - рассказывает начальник отдела организации службы пожаротушения и подготовки Александр ЖУКОВ.

Коллеги соревнуются между собой по четырем номинациям: «Лучший пожарный», «Лучший командир отделения», «Лучший начальник караула» и «Лучший водитель автомобиля (пожарного)». При этом в каждой номинации выделяется по три места. Подсчет очков производится по индивидуальным показателям в конце соревнований

При выборе нормативов ставка делается на те, которые пожарные используют в ходе выполнения своих боевых задач. При этом важно показать не только отлаженные действия на практике, но и отличное знание теоретической части, которая является обязательной в данном мероприятии.

В этом году на конкурс пригласили будущих коллег - учащихся Тамбовского Политехнического Техникума им. М.С. Солнцева. Ребята с интересом  наблюдали, как старшие товарищи справляются с нормативами.

По итогам всех состязаний  места распределились следующим образом:

в должностной категории «начальник караула»:

1 место - С.В.Калганов, начальник караула пожарной части №25 по

охране с.Пичаево:

2 место - А.В.Кулин начальник караула пожарной части №36 по охране

р.п Знаменка;

3 место - А.Алексеев, начальник караула пожарной части №33 по

охране р.п .Токаревка;

в должностной категории «командир отделения»:

1 место – С.М. Плетухин, командир отделения пожарной части №25 по

охране с.Пичаево;

2 место - М.Э.Титов, командир отделения пожарной части №36 по

охране р.п.Знаменка;

3 место - С.И.Игумнов, командир отделения пожарной части №27 по

охране р.п.Первомайский;

в должностной категории «водитель автомобиля (пожарного)»:

1 место - М.А.Букатин, водитель автомобиля (пожарного) пожарной

части №22 по охране р.п. Мордово;

2 место - В.А.Кошелев, водитель автомобиля (пожарного) пожарной

части №15 по охране с.Бондари;

3 место - А.А.Дрожжин, водитель автомобиля (пожарного) пожарной

части №33 по охране р.п.Токаревка;

в должностной категории «пожарный»:

1 место - М.В.Ульянкин, пожарный пожарной части №5 по охране

части территории Тамбовского района;