Подразделения ТОГКУ «Пожарно-спасательный центр» приняли участие в смотре по готовности сил и средств к безаварийному пропуску паводковых вод и началу пожароопасного сезона 2020 года.

На территории Тамбовской области стартовали ежегодные проверки по готовности к  обеспечению безопасности населения и территории.

В целях подготовки к паводку и пожароопасному сезону 2020 года,  предупреждению возникновения чрезвычайных и аварийных ситуаций в населенных пунктах, на объектах производственного и социального назначения, системах жизнеобеспечения, а также исключения гибели и травматизма населения на территории Тамбовщины начались ежегодные проверки служб и организаций, ответственных за безопасность.

Структурные подразделения ТОГКУ «Пожарно-спасательный центр» наряду с другими аварийно-спасательными формированиями, организациями и предприятиями представили на оценку межведомственной комиссии спецтехнику и специнструмент, доложили о своей готовности к экстренному реагированию в случае необходимости.

По завершению практических мероприятий состоялось подведение итогов смотров готовности. О результатах и проблемных вопросах участники межведомственной комиссии и представители муниципалитетов доложили на заседании КЧС, где был определен круг задач по безаварийному пропуску паводка и обеспечению безопасности в пожароопасный период.

Фото  пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области.