Работники Пожарно-спасательного центра обеспечивали безопасность граждан во время традиционных купаний в День празднования Крещения Господнего.

Благодаря слаженной работе экстренных служб и  профилактическим мероприятиям массовые крещенские купания обошлись без происшествий.

В канун православного праздника Крещения Господнего с 18 по 19 января на территории Тамбовской области более 1100 тамбовчан окунулись в освященные иордани. Для религиозных омовений в регионе было оборудовано 70 мест, где погружение в прорубь официально разрешено и тщательно обследовано водолазами.

Зоной ответственности работников Пожарно-спасательного центра в этом году стали места купания людей в поселке Трегуляй у храма святителя Питирима, в городах Котовске, Мичуринске, Моршанске и Уварово. Помимо этого, на спасательной станции города Тамбова караул несла дежурная группа водолазов. Для обеспечения безопасности граждан на территории Тамбовской области к дежурству привлекались свыше 50 работников ТОГКУ «Пожарно-спасательный центр» и 13 единиц техники.

Благодаря отлаженному взаимодействию всех специальных служб области и профилактическим мероприятием в праздничную ночь происшествий не зафиксировано.